Los Nr. 223 | A36

0223-Drei Kavalleriesäbel

Drei Kavalleriesäbel 20. Jh. Ziselierte, leicht gebogene Klinge in mit Leder verkleideter Holzscheide. Dreispanniges Griffgefäß mit beledertem Griff mit Drahtwickelung. Dazu ein französisches Lebel Bajonett um 1900, vierkantig mit Metallscheide. Länge der Säbel ca. 94 x 11 cm. Zustand wie abgebildet, teils rostig, teils best.