Los-Nr. 214 | A27

0214-Teeservice Meissen

20. Jh. Porzellan. Barockform Neuer Ausschnitt mit blauem Zwiebelmuster. Vier Teetassen mit Unteren,Teekanne, ein Milch- bzw. Sahnegießer, zwei diverse Schalen und eine runde Platte. Unterglasurblaue Schwertermarken teils mit Schleifstrichen, Malermarken und Formnummern. Höhe Kanne ca. 15 cm, Durchmesser Teller ca. 18 cm. Schöner Zustand.