Los-Nr. 213 | A27

0213-Kaffeeservice Meissen

20. Jh. Porzellan. Barockform Neuer Ausschnitt mit blauem Zwiebelmuster. Sechs Kaffeetassen mit Untere, sechs Kuchenteller, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und eine Stollenplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke teils mit einem Schleifstrich, Malermarken und Formnummern. Höhe Kanne ca. 20 cm, Länge Platte ca. 30 cm. Schöner Zustand.