Los-Nr. 212 | A27

0212-Schokoladenkanne Meissen

20. Jh. Porzellan. Barockform Neuer Ausschnitt mit blauem Zwiebelmuster. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke und Formnummer, 1. Wahl. Größe ca. 12,5 x 9 cm, Höhe ca. 13 cm. Schöner Zustand.