Los-Nr. 211 | A27

0211-Butterdose Meissen

20. Jh. Porzellan. Barockform Neuer Ausschnitt mit blauem Zwiebelmuster. Runde Dose auf Presentoir. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Malermarke und Formnummer. Größe ca. 20 x 20 cm, Höhe ca. 9 cm. Schöner Zustand.