Los-Nr. 210 | A27

0210-Stövchen Meissen

20. Jh. Porzellan. Barockform Neuer Ausschnitt mit blauem Zwiebelmuster. Dabei auch der Kerzenhalter. Unterglasurblaue Schwertermarken mit Schleifstrich. Durchmesser Stövchen ca. 16 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Schöner Zustand.