Los-Nr. 209 | A27

0209-Saliere Meissen

330
20. Jh. Porzellan. Barockform Neuer Ausschnitt mit blauem Zwiebelmuster. Liegende Frauenfigur hält die ovale, bewegte Schüssel. Unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), Malermarke und Formnummer. Größe ca. 19 x 11 cm, Höhe ca. 11 cm. Schöner Zustand.