Los-Nr. 208 | A27

0208-Prunkterrine Meissen

180
20. Jh. Porzellan. Barockform Neuer Ausschnitt mit blauem Zwiebelmuster. Runde Deckelterrine mit reliefierten Handhaben und Deckel mit Putto mit Füllhorn. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Malermarke und Formnummer. Größe ca. 32 x 25 cm, Höhe ca. 22 cm. Schöner Zustand.