Los-Nr. 207 | A27

0207-Prunkleuchter Meissen

180
20. Jh. Porzellan. Barockform Neuer Ausschnitt mit blauem Zwiebelmuster. Leuchter mit drei Brennstellen. Unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), Malermarke und Formnummer. Größe ca. 22 x 19 cm, Höhe ca. 24 cm. Schöner Zustand.