Los-Nr. 206 | A27

0206-Prunkterrine Meissen

20. Jh. Porzellan. Barockform Neuer Ausschnitt mit blauem Zwiebelmuster. Große, ovale Deckelterrine mit reliefierten Handhaben und Deckel mit Putto mit Füllhorn. Unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Durchschliffen, Malermarke und Formnummer. Größe ca. 35 x 23 cm, Höhe ca. 26 cm. Schöner Zustand.