Los-Nr. 205 | A27

0205-Sauciere Meissen

20. Jh. Porzellan. Barockform mit blauem Zwiebelmuster. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke und Formnummer, 1. Wahl. Größe ca. 25 x 12 cm, Höhe ca. 17 cm. Schöner Zustand.