Los-Nr. 204 | A27

0204-Große Platte

Meissen 19. Jh. Tiefgemuldete Form Neuer Ausschnitt mit Dekor voller grüner Weinkranz. Unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Pressnummer 32 und 66 und Malermarke. Durchmesser ca. 41 x 31 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Guter Zustand, keine Chips.