Los-Nr. 203 | A27

0203-Zwei Tassen

Ginori Doccia Florence 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Empireform mit stilisiertem Schwanenhalshenkel und Hahnendekor in rot bzw. grün. Goldstaffierte Ränder. Zugehörige Untere mit demselben Dekor. Unter dem Boden Manufakturmarken. Durchmesser Untere ca. 13 cm, Höhe Tassen ca. 10 cm. Guter Zustand.