Los-Nr. 202 | A27

0202-Mokkagedeck Meissen

20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit indischer Malerei in purpur. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Malermarke und Formnummer. Durchmesser Untere ca. 11 cm, Höhe ca. 6,5 cm.