Los-Nr. 201 | A27

0201-Blattschale Meissen

55
20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit indischer Blume in purpur. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 19,5 x 16,5 cm, Höhe ca. 6 cm.