Los-Nr. 200 | A27

0200-Großer Porzellanteller

Nymphenburg 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Glatter reliefierter Rand mit Streublumen und rote Rose im Spiegel. Unter dem Boden Manufakturmarke, Blindmarke und Malermarke. Durchmesser ca. 26,5 cm, Höhe ca. 5 cm. Guter Zustand.