Los-Nr. 199 | A27

0199-Tischvase

85
Meissen 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Barockform mit Dekor Heimische Vögel. Goldstaffierter Rand. Unter dem Boden Schwertermarke (1. Wahl), Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 12 cm, Höhe ca. 15,5 cm. Guter Zustand.