Los-Nr. 198 | A27

0198-Konvolut Meissen

75
Meissen 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Zwei Vasen, eine Mokkatasse mit Unterer und eine Deckeldose. Form Neuer Ausschnitt teils mit großen Blumenbukets und Beiblumen, teils Insekten. Goldstaffierte Ränder. Unter dem Boden Schwertermarken teils mit zwei Schleifstrichen und Beistrichen sowie Malermarken und Formnummern. Größter Durchmesser ca. 6,5 cm, Höhe ca. 17 cm. Guter Zustand.