Los-Nr. 197 | A27

0197-Deckelvase

45
Meissen 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Barockform mit Chinoiseriemotiven. Goldstaffierte Ränder. Unter dem Boden Schwertermarke (1. Wahl), seitlicher Beistrich, Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 13 cm. Guter Zustand.