Los-Nr. 196 | A27

0196-Cachepot

Meissen 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Form Neuer Ausschnitt mit großen Blumenbukets und Beiblume. Goldstaffierter Rand. Unter dem Boden Schwertermarke mit seitlichen Schleifstrichen und Beistrich sowie Malermarke und Formnummer. Größe ca. 15,5 x 12 cm, Höhe ca. 11 cm. Guter Zustand.