Los-Nr. 195 | A27

0195-Zierteller

Meissen 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Runde Form mit großem Blumenbuket im Spiegel. Goldstaffierter Rand. Unter dem Boden Schwertermarke (1. Wahl) und Beistrich sowie Malermarke und Formnummer. Größe ca. 17,5 cm, Höhe ca. 2 cm. Guter Zustand.