Los Nr. 214 | A42

0214-Konsole

Konsole Wohl deutsch 19. Jh. Holz, geschnitzt und dunkel gefasst. Mehrzoniges Gebälk, getragen von einem männlichen Affen, gesäumt von Akanthusblättern. Größe ca. 37 x 22 cm, Höhe ca. 51 cm, Gewicht ca. 2,06 kg. Teils berieben, teils bestoßen. Ehemals Wurmbefall (inaktiv).