Los-Nr. 209 | A30

0209-Brillantring

650
Schweiz 20. Jh. GG 750 mit verschlagener Punze und Meistermarke BJ. Im Ringkopf in Krappenfassung ein Brillant von ca. 0,75 Carat, ca. weiß, ca. Pique. Ringgröße ca. 57 bzw. 18, Gewicht ca. 3,3 Gramm.