Los-Nr. 208 | A30

0208-Opalring

20. Jh. GG 585 punziert und Meistermarke HJM. Im blütenförmigen Kopf ein ovaler Opal. Ringgröße ca. 55 bzw. 17,5, Gewicht ca. 3,2 Gramm.