Los Nr. 208 | A42

0208-Le Verrier, Paul-Jean

Le Verrier, Paul-Jean 1922 Paris - 1996. Zwei Vide-Poche in Form eines mittelalterlichen Paares mit zu Schalen geformten Umhängen. Metall, grün patiniert. Je unter dem Boden signiert. Größe ca. 11 x 7 cm, Höhe je ca. 11 cm. Teils berieben.