Los Nr. 204 | A46

0204-Vase

10
10
Vase Grünes Glas mit Goldstaffage und Medaillon. Amphorenförmige Vase mit eingezogenem Stand und trichterförmigem Hals. Umlaufender Mäanderfries mit einem eine Kamee imitierenden Medaillon mit einem weißen Frauenprofil auf schwarzem Medaillon. Größe ca. 8 x 8 cm, Höhe ca. 25 cm. Teils berieben, Medaillon minimal best.