Los Nr. 205 | A46

0205-Lalique Tischglocke

Lalique Tischglocke Frankreich 20. Jh. Farbloses Glas. Bekrönung in Form eines vollplastischen Vogels, matt geätzt. Unterhalb des Vogels signiert. Größe ca. 9,5 x 9,5 cm, Höhe ca. 12,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren vom Läuten der Glocke. Anbei ein alter Glasflakon um 1900 mit geätztem Blumendekor.