Los-Nr. 196 | A30

0196-Rubin-Saphir-Smaragdring

20. Jh. GG 375 punziert und Meisterpunze KNJ. Im Ringkopf schräg verlaufend abwechselnd facettierte Farbedelsteine. Ringgröße ca. 63 bzw. 20, Gewicht ca. 2,5 Gramm.