Los Nr. 194 | A42

0194-Zigarettenspitze

Zigarettenspitze London 20. Jh. Alfred Dunhill. Gold 375 und Bakelit. Dreiteilig zum zusammenstecken. Punziert mit Feingehalt, Stadtmarke und Jahresbuchstabe, Herstellerpunze sowie Nummerierung 569400. Länge ca. 14 cm. Gewicht des Goldendes ca. 1,23 Gramm. Teils altersbedingte Gebrauchsspuren, Bakelit teils beschädigt. In Original-Etui (abweichende Nummer).