Los Nr. 193 | A42

0193-Dentalmodell

Dentalmodell Deutsch um 1920. Wekabe. Metallgebiss mit eingesteckten Porzellanzähnen und Metallprothesen. Anbei weitere Zähne und Prothesen zum wechseln. Auf dem Gebiss bezeichnet Wekabe 2. D.R.P. Ausl. Pat. Angem und nummeriert 6678. In Original-Kasten. Größe des Kastens ca. 20 x 13,5 cm, Höhe ca. 7 cm. Altersbedingter Zustand, bitte selbst besichtigen. Anbei Zinnskulptur eines Zahnes. Unten bezeichnet Compliments of Columbia Dental & X-Ray Corp., New York. Durchmesser ca. 12 cm, Höhe ca. 8 cm, Gewicht ca. 320 Gramm. Teils bestoßen.