Los Nr. 193 | A36

0193-Blumensäule

Blumensäule Wohl deutsch 20. Jh. Grün-grauer Marmor. Kannelierte Säule mit gestufter Basis und dorischem Kapitell. Dreiteilig. Durchmesser ca. 26 cm, Höhe ca. 82 cm, Gewicht ca. 62,65 kg. Minimal best.