Los-Nr. 190 | A30

0190-Tansanit-Diamantring

160
20. Jh. GG 585, nicht punziert, geprüft. Breite, glatte Schiene mit ovalem Kopf, gekrönt von einem facettierten Tansanit in Krappenfassung von ca. 0,7 Carat, rundum begleitet von 14 Punktdiamanten und stabförmigen Diamanten. Ringgröße ca. 60 bzw. 19, Gewicht ca. 3,6 Gramm.