Los-Nr. 189 | A27

0189-Tafelaufsatz

Meissen 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Eingezogener Fuß und durchbrochen gearbeiteter Aufsatz. Form Neuer Ausschnitt mit Blumenbuket und gestreuten Blumen. Goldstaffierter Rand. Unter dem Boden jeweils Schwertermarke und Beistrich mit zwei Durchschliffen sowie Malermarken. Größe ca. 19 cm, Höhe ca. 15,5 cm. Guter Zustand.