Los-Nr. 190 | A27

0190-Zierteller

Meissen 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Barockform mit Chinoiseriemotiven. Goldstaffierter Reliefrand. Unter dem Boden Schwertermarke (1. Wahl), Beistrich, Formnummer und Malermarke. Größe ca. 20 cm, Höhe ca. 5 cm. Guter Zustand.