Los-Nr. 188 | A27

0188-Großer Teller

Meissen 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Form Neuer Ausschnitt mit Blumenbuket und drei Beiblumen. Goldstaffierter Rand. Unter dem Boden Schwertermarke und Beistrich mit zwei Durchschliffen sowie Malermarken. Größe ca. 25 cm, Höhe ca. 6,5 cm. Guter Zustand.