Los-Nr. 187

0187-Paar Wächterlöwen

500-600
20. Jh. Naturalistisch gestaltet mit Wappen zwischen den Pfoten. Steinguß, weiß patiniert. Größe je ca. 50 x 26 cm, Höhe ca. 72 cm. Gewicht je ca. 50 Kilogramm. Teils etwas bestossen mit schon schöner Patina.