Los-Nr. 188

0188-Paar chinesische Tischlampen

800-1000
Wohl 19. Jh. Später elektrifiziert. Dunkler Scherben mit polychromer Reliefglasur mit Figuren in Landschaft. Durchmesser ca, 18 cm, Höhe ca. 60 cm. Ein Schirm dabei. Zustand wie abgebildet, eine mit starkem Abschlag, Elektrik nicht geprüft.