Los Nr. 181 | A53

0181-Trinkglas-Service Baccarat

1200
Trinkglas-Service Baccarat Frankreich frühes 20. Jh. Kristallglas mit feinem floralem Dekor. Mit 8 Champagnerschalen, 8 Weißweingläsern, 8 Rotweingläsern, 8 Süßweingläsern, 8 Likörgläsern, 8 Wassergläsern und 7 Sektflöten. Je unter dem Boden mit Herstellermarke. Zusammen 55 Gläser. Durchmesser der Rotweingläser ca. 7 cm, Höhe ca. 16 cm. Fuß eines Weißweinglas minimalst bestoßen.