Los Nr. 182 | A53

0182-Delatte, André

Delatte, André 1887 Chatenois - 1953 Toulouse. Enghalsvase mit kugeligem Korpus und langem Hals. Glas mit blauen und orangenen Pulveraufschmelzungen. Unten signiert und bezeichnet Nancy. Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 71 cm. An der Öffnung minimal bestoßen.