Los Nr. 180 | A53

0180-Jugendstil Vase

Jugendstil Vase Glas um 1900. Pokalförmige Vase auf rundem Fuß. Weiße Emaillemalerei mit Goldstaffage auf schwarzem Grund mit Goldrand. Zweifache Darstellung eines Blumenbuket. Durchmesser ca. 15 cm, Höhe ca. 27 cm. Teils berieben. Innen an der Öffnung teils bestoßen.