Los Nr. 181 | A42

0181-Konvolut Gesteckpfeifen

Konvolut Gesteckpfeifen Deutsch 19./20. Jh. Ca. 9 Gesteckpfeifen meist jagdliche Motive. Keramikköpfe teils sehr schön koloriert mit Tiermotiven und ein mal mit Wappen. Drei mit Holzrohr und Mundstück. Maximale Länge ca. 28 cm. Teils best.