Los-Nr. 179 | A27

0179-Mokkaservice Herend

170
Ungarn 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Dekor Apponyi bunt mit Goldrändern. 21 Teile, komplett für sechs Personen. Unter dem Boden je Manufakturmarken, Formnummer und Malermarke. Größe der Kanne ca. 15 x 9 cm, Höhe ca. 17 cm. Guter Zustand.