Los-Nr. 180 | A27

0180-Konvolut Herend

Ungarn 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Verschiedene Dekore mit Goldrändern. Eine große Schleifenplatte und zwei Schälchen. Unter dem Boden je Manufakturmarken, Formnummer und Malermarke. Durchmesser der Platte ca. 41 x 29 cm, Höhe ca. 3 cm. Guter Zustand.