Los-Nr. 178 | A30

0178-Perlenkette

20. Jh. Einreihiges Collier mit Verschluß in WG 585, punziert. Besetzt mit acht Saphiren und einer zentralen Perle (Durchmesser ca. 7 mm). Länge ca. 46 cm.