Los-Nr. 173 | A27

0173-Tischvase Meissen

20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit einer Blume und zwei Beiblumen. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 7 cm, Höhe ca. 15 cm.