Los-Nr. 174 | A27

0174-Teller Meissen

20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit indianischer Malerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 24 cm, Höhe ca. 4 cm.