Los-Nr. 172 | A27

0172-Großer Teller

Meissen 19. Jh. Tiefgemuldete Form mit gewelltem Rand und blaues Blumenbuket im Fond sowie Beiblumen auf der Fahne. Unterglasurblaue Schwertermarke (vier Durchschliffe). Durchmesser ca. 39 cm, Höhe ca. 7 cm. Altersbedingter Zustand, durchgehender Riß.