Los-Nr. 171 | A27

0171-Teller

Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit gewelltem Rand mit Goldstaffage. Blumenbuket im Fond und drei Beiblumen auf der Fahne. Unterglasurblaue Schwertermarke (zwei Durchschliffe), Pressmarke 1 und Malermarke. Durchmesser ca. 26 cm, Höhe ca. 4 cm. Guter Zustand, keine Chips.