Los-Nr. 170 | A27

0170-Großer Teller

75
Meissen 19. Jh. Tiefgemuldete Form mit gewelltem Korbrand mit Goldstaffage und Blumenbuket sowie gestreuten Blumen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer 2082 und Malermarke. Durchmesser ca. 31,5 cm, Höhe ca. 5 cm. Guter Zustand, keine Chips.