Los-Nr. 171 | A30

0171-Repräsentatives Tennisarmband

1000
Deutsch 20. Jh. WG 750 punziert. Zwanzig dunkle, facettierte Saphire von zusammen ca. acht Carat sowie 40 weiße Saphire von zusammen ca. 1 Carat im Brillantschliff. Offener Kastenverschluß mit Verschlußacht. Länge ca. 17 cm, Gewicht ca. 19,2 Gramm.